cancel
Главная страница > Новости > Отец троих детей отсудил оплату за посещение детсада
Нарушают! Сыктывкар Пт, 01 апреля 2016.

Отец троих детей отсудил оплату за посещение детсада187

Отец троих детей отсудил оплату за посещение детсада
Пт, 01 апреля 2016, 18:32

В Сыктывкаре многодетный отец обратился в прокуратуру после того, как в детсаде ему отказали в предоставлении льгот на снижение платы за посещение его детьми дошкольного учреждения.

 

По информации ведомства, существует утвержденный размер компенсации родителям платы за присмотр за детьми, согласно которому родителям должна выплачиваться компенсация на посещающих дошкольные образовательные учреждения детей в размере 20 процентов на первого ребенка, 50 процентов на второго ребенка и 70 на третьего. Суммы не выплачиваются в денежном эквиваленте семьям, имеющим детей, а уменьшают размер оплаты услуг детского сада.

 

В ходе следственной проверки установлено, что сыктывкарцу отказали в снижении платы за детсад, поскольку он не представил справку о составе семьи, которая подтвердила бы, что третий ребенок проживает с ним. Между тем, как отметили в ведомстве, эта справка должна запрашиваться в дошкольном учреждении самостоятельно.

 

Суд Коми признал права на предоставление льгот за посещение детей в детском саду, а также обязал учреждение уменьшить размер платы, за счет внесенных ранее денежных средств.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир