cancel
Главная страница > Новости > Отсутствие уличного освещение на дороге в Астрахани привело к ДТП
ОСТОРОЖНО ПЕШЕХОДЫ! Астрахань Ср, 21 сентября 2016.

Отсутствие уличного освещение на дороге в Астрахани привело к ДТП251

Отсутствие уличного освещение на дороге в Астрахани привело к ДТП
Ср, 21 сентября 2016, 17:41
Фото: pixabay.com

В Астраханской области совершен наезд на пешехода. Несмотря на то, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте, ДТП удалось бы избежать, если бы дорога была освещена. Состояние областных дорог, отсутствие знаков и освещения в 50% случаев становится причиной всех дорожно-транспортных происшествий.

   Вечером в городе Камызяке Астраханской области, на улице Ульянова, водитель автомобиля наехал на пешехода. Справедливости ради нужно отметить, что последний переходил дорогу в неположенном месте, однако ДТП можно было бы избежать, если бы было уличное освещение и водитель в темноте разглядел пострадавшего. К счастью, обошлось без человеческих жертв и разбито только лобовое стекло иномарки.

   Винить в случившемся только нерадивого ходока не стоит. Как отмечают эксперты, из выявленных за первые шесть месяцев текущего года 1180 нарушений виноваты неудовлетворительные дорожные условия. Действительно, асфальтовое покрытие многих улиц и дорог региона в ужасающем состоянии – ямы, выбоины имеются в огромном количестве. Многие дорожные знаки давно не обновляются, а упавший в прошлом году знак на улице Белгородской сначала пролежал на тротуаре несколько дней, а потом и вовсе не был поставлен на место. Не лучше обстоят дела и с освещением. Вот и получается, что несоответствие местных дорог ГОСТам приводит к травмам и авариям.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир