cancel
Главная страница > Новости > Пенсионер из Саратова доказал, что не должен ЖЭКу 5 тысяч рублей
Победа Саратов Пт, 05 мая 2017.

Пенсионер из Саратова доказал, что не должен ЖЭКу 5 тысяч рублей471

Пенсионер из Саратова доказал, что не должен ЖЭКу 5 тысяч рублей
Пт, 05 мая 2017, 12:34
Фото: Лада Вивилова

Саратовский ЖЭК «повесил» на пенсионера долг за коммунальные услуги. Благодаря помощи специалистов Центра защиты прав граждан горожанин добился отмены судебного приказа.  

Юрий Милованов проживает в многоэтажном доме по Чернышевскому проезду, 7. В январе ему стали приходить квитанции об оплате коммунальных услуг с указанием долга за три месяца. Общая сумма – 5,1 тысяч рублей.

 

– Я ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги. Откуда мог взяться долг за три месяца, я не знаю. В бухгалтерии ТСЖ «Жилищник - 2002» со мной отказались разговаривать. Долг есть, значит плати! – рассказал пенсионер.     

 

Потом Юрию Милованову прислали судебный приказ о взыскании с него долга за ЖКУ. Это окончательно расстроило пенсионера: дескать, дожил – оказался на скамье подсудимых.

Но Юрий Милованов был уверен в своей правоте. Он сохранил квитанции, подтверждающие оплату. С этими документами пенсионер обратился в Центр защиты прав граждан.  

 

– Судебный приказ – это постановление, которое выносится судьей единолично на основании заявления взыскателя. В течение 10-ти дней после получения судебного приказа должнику необходимо представить свои возражения. В таком случае суд не имеет права начать процесс взыскания, – сказал специалист Центра Алексей Сызранцев.  

 

Сотрудники Центра помогли пенсионеру составить заявление в Заводской районный суд об отмене судебного приказа. К заявлению были приложены документы об исправной оплате коммунальных услуг. Спустя некоторое время приказ был отменен.  

 

 – Большое спасибо специалистам Центра защиты прав граждан. Они помогли мне разобраться в ситуации и восстановить справедливость, – отметил Юрий Милованов.

 

«Домовой» советует 

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, то предлагаем
– обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

 

Ранее Домовой писал, что мироновский Центр помог жителю Костромы списать незаконный долг за капремонт.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир