cancel
Главная страница > Новости > Пенсионерка Орла добилась от чиновников восстановления уличного освещения
МОЛОДЦЕЦ! Орел Чт, 21 июля 2016.

Пенсионерка Орла добилась от чиновников восстановления уличного освещения321

Пенсионерка Орла добилась от чиновников восстановления уличного освещения
Чт, 21 июля 2016, 13:10
Фото: Марианна Альянова

Месяц жильцы двух домов добираться домой были вынуждены по темноте. Единственный фонарь, который освещает тропинки к их домам, погас. С просьбой заменить лампу жильцы обращались и в УК, и в администрацию города. Но ни коммунальщики, ни чиновники не реагировали на просьбы жильцов.

Жильцы двух пятиэтажек в начале июня лишились уличного освещения. В единственном фонаре, которые освещает тропинки к их домам, перегорела лампа. Идти домой поздним вечером им приходилось с фонариком или подсвечивать дорогу сотовым телефоном.

– Пройти к дому в темноте невозможно, да и страшно. Путь лежит через темный сквер, к тому же тротуары все в ямах и ухабах. Одно неосторожное движение и можно ногу сломать или вывихнуть, – рассказали жильцы дома 27 по улице Матвеева.

Заменить лампу они попросили свою управляющую компанию. Однако коммунальщики не отреагировали на их просьбу.

– В управляющей компании нам ответили, что столб стоит не на придомовой территории, обращайтесь в мэрию, – рассказали жильцы Матвеева, 27. 

Контроль за надлежащим состоянием уличного освещение в муниципальном образовании возложен на его администрацию, в соответствии с законодательством РФ. При обнаружении неисправности организация, обслуживающая городское хозяйство, обязана ее устранить.   

Жильцы решили последовать совету коммунальщиков и обратились в администрацию города. В мэрии им сказали, что их обращение будет рассматриваться месяц.

Жители улицы Матвеева не стали ждать, когда чиновники рассмотрят их обращение, потому что жить в темноте их не устраивает, и за детей, которые гуляют во дворе вечером, они переживают.  Вернуть свет на свою улицу они решили с помощью Центра справедливости.

– Администрация города была обязана незамедлительно устранить неисправность уличного освещения и заменить лампу, так как отсутствие освещения может способствовать повышенному травматизму и создавать угрозу жизни и здоровью жителей, – пояснил специалист Центра.

Спустя два дня свет на улице Матвеева появился. Причем загорелись сразу два фонаря.

– Мы обратились в мироновский Центр 1 июля, а уже 4 июля у нас появился на улице свет. Мы благодарны специалистам Центра, которые не остались равнодушны к нашей проблеме и оперативно решили наш больной вопрос. Спасибо Центру справедливости, вы делаете полезное дело для жителей нашего города, – рассказали жильцы дома 27 по улице Матвеева.  

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то мы предлагаем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Обратитесь в Администрацию с письменным заявлением об устранении несоответствий требований законодательства.
2. Если после вашего заявления Администрация не предприняла каких-либо действий, сообщите о нарушениях в Прокуратуру по телефону, дополнительно направив заявление в письменном виде.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир