cancel
Главная страница > Новости > Пенсионерку из Омска «лечили» от варикоза средством для похудения за 98 тысяч рублей
ОБЩЕСТВО Омск Чт, 29 июня 2017.

Пенсионерку из Омска «лечили» от варикоза средством для похудения за 98 тысяч рублей607

Пенсионерку из Омска «лечили» от варикоза средством для похудения за 98 тысяч рублей
Чт, 29 июня 2017, 15:06
Фото: pixabay.com

Жительнице Омска навязали кредит в 98 тысяч рублей за концентраты для вегетарианских обедов. БАДами и маской для волос женщину хотели вылечить от варикозного расширения вен. Вернуть набор чудо-средства и аннулировать кредит пожилой омичке помогли правозащитники. 

В начале июня 65-летнюю жительницу Омска пригласили на бесплатное медицинское обследование. Консультанты ООО «Мастер’с» обещали комплексное обследование на новейшем оборудовании. У женщины была проблема со здоровьем: варикозное расширение вен на ногах. И она решилась пойти. Однако консультировал ее отнюдь не специалист-флеболог.

– Я поехала совсем по-другому вопросу, а там мне начали голову морочить. Пришла врач, и она ничего определенного не сказала. Они дали мне ушную палочку, я ею поводила в ухе и отдала. Я даже не поняла, что это анализ! А он, по их словам, стоит 10 тысяч! Я растерялась, ничего не соображала – до такой степени меня заговорили,  рассказала омичка.

По словам пожилой женщины, обследования как такового не было. Специалисты медцентра вынесли вердикт, что проблемы с венами у пенсионерки из-за лишнего веса. И выписали «лечение»: 4 банки концентратов для вегетарианских обедов и крем для волос.

– Сказали: разводи вот это из баночек, пей, будешь молодой и красивой, все болячки пройдут, – рассказала пенсионерка.

Домой пожилая женщина вернулась с «волшебными» средствами и кредитом в 98 тысяч рублей. Договор оформили там же, в медицинском центре.

– Я не знаю, как так вышло, как на все это подписалась. Внучка нашла в интернете, что в Центр защиты прав граждан можно обратиться за помощью в такой ситуации. Мы собрали документы и бегом, – пояснила омичка.

Специалисты мироновского Центра составили досудебную претензию в адрес ООО «Мастер’с» с требованием расторгнуть договор купли-продажи. А также заявление об аннулировании кредитного договора на проданные средства в АО «Кредит Европа банк».

В итоге продавец согласился с доводами правозащитников и забрал товар у пенсионерки. Кредитный договор с банком расторгнут.


Читайте по теме: Строитель из Омска через суд добился выплаты зарплаты в 59 тысяч рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир