cancel
Главная страница > Новости > В Пензе мошенники обобрали пенсионерку до нитки под предлогом «дефолта»
ПРОИСШЕСТВИЯ Пенза Ср, 12 апреля 2017.

В Пензе мошенники обобрали пенсионерку до нитки под предлогом «дефолта»374

В Пензе мошенники обобрали пенсионерку до нитки под предлогом «дефолта»
Ср, 12 апреля 2017, 13:10
Фото: gornovosti.ru

Трое мошенников в Пензе обманули пенсионерку о якобы грядущем дефолте и под предлогом выплаты компенсации забрали все ее деньги.

Пензенские полицейские раскрыли подробную схему мошенничества, по которой действует группа нечистых на руку горожан. Около крупного торгового центра на проспекте Строителей незнакомый молодой человек остановил 70-летнюю пенсионерку. Он представился работником банка и сказал, что проводится распродажа по социальным ценам. За более подробной информацией он направил женщину к своей напарнице, которая стояла рядом.

Напарница почти сразу же заявила, что вскоре якобы произойдет дефолт. После этого она поинтересовалась, есть ли у пенсионерки сбережения. После утвердительного ответа «сотрудница банка» сказала, что можно получить компенсацию, но для этого надо принести все имеющиеся у женщины деньги. О грядущем «дефолте» мошенница рассказывать запретила, сославшись на секретность. Чтобы новость о скором обрушении экономики не расползлась по району, до дома пенсионерку провожал остановивший ее молодой человек. Дома женщина собрала все свои сбережения, зашла в банк и сняла все деньги со счета.

У торгового центра она снова встретилась с «сотрудниками банка». В этот момент к ним присоединилась еще одна неизвестная женщина. Она рассказала, что только что получила компенсацию, и даже показала крупную сумму денег. «Сотрудница банка» после такого представления заявила, что деньги надо отдать сразу, а компенсацию выдадут в инкассаторской машине, которая припаркована у соседнего здания. Пенсионерка отдала незнакомке 125 тысяч рублей и вместе все с тем же молодым человеком отправилась к автомобилю инкассаторов.

Через какое-то время парень «вспомнил», что забыл взять талон для получения компенсации и попросил пенсионерку подождать его. Женщина прождала его до тех пор, пока не осознала, что ее обманули, и отправилась в полицию.

– По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, – сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области. – Сотрудники полиции принимают меры по установлению личностей подозреваемых и их задержанию.

Полицейские составили фотороботы подозреваемых.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир