cancel
Главная страница > Новости > Пензенские справедливороссы поздравили крымчан с годовщиной возвращения в Россию
УРА! Пенза Пн, 20 марта 2017.

Пензенские справедливороссы поздравили крымчан с годовщиной возвращения в Россию275

Пензенские справедливороссы поздравили крымчан с годовщиной возвращения в Россию
Пн, 20 марта 2017, 14:09

В Пензе прошел торжественный митинг, посвященный воссоединению полуострова с РФ. Партия «Справедливая Россия» приняла участие в митинге на центральной площади города. 

В субботу, 18 марта, вся страна поздравляла крымчан с годовщиной возвращения полуострова в состав России. В каждом городе прошли торжественные митинги. Не осталась в стороне и Пенза. Представители партии «Справедливая Россия» вышли на центральную площадь города на праздничное мероприятие.

– Присоединение Крыма – важное событие в истории не только нашей страны, – считает руководитель пензенского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Кирилл Ледяев. – И мы вышли поздравить всех россиян с этим событием и напомнить, что мы не просто получили еще один регион, но спасли два миллиона мирных граждан от страшных расправ, которые готовили националисты.

На митинг пришло более двухсот сторонников «Справедливой России». Основные лозунги мероприятия – «Крым наш!», «Крым – Россия!» и «Крым – русский полуостров». 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Напомним, что в 2014 году, после победы украинского Евромайдана, на полуострове был проведен референдум о статусе Крыма. По его итогам была провозглашена независимая Республика Крым, которая 18 марта подписала с Россией договор о вхождении в состав РФ. Это вызвало неоднозначную реакцию в мире, однако процедура была выполнена в рамках реализации крымского народа на самоопределение.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир