cancel
Главная страница > Новости > Пензенского военкома посадили на 2 года за взятку
Общество Пенза Пт, 12 мая 2017.

Пензенского военкома посадили на 2 года за взятку536

Пензенского военкома посадили на 2 года за взятку
Пт, 12 мая 2017, 13:22
Фото: donpress.com

Пензенский военком получил 350 тысяч рублей взятки за обещание восстановить офицера запаса на службу по контракту, но обещание не сдержал.

Современное общество преподносит немало сюрпризов. Если раньше военкомам давали взятки, чтобы не идти в армию, то сейчас ситуация в корне поменялась. Так, военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Пензенскому гарнизону вычислил военного комиссара, получившего взятку за поступление гражданина на службу.

Следователи выяснили, что 5 июня 2015 года начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Колышлейскому, Малосердобинскому, Сердобскому районам и Сердобску Сергей Ежов пообещал офицеру запаса помочь восстановиться на контрактной службе. За свои услуги военком получил 350 тысяч рублей. Правда, судить Ежова пришлось по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения». А все потому, что реальной возможности выполнить обещание у военкома не было.

– Приговором Сердобского городского суда Пензенской области Ежову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – сообщили в пресс-службе военного следственного отдела СК РФ по Пензенской области. – Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 350 тысяч рублей.

Судя по количеству уголовных дел против пензенских чиновников, в регионе полным ходом идет массовая чистка. Напомним, что сейчас в пензенском СИЗО «отдыхает» находящийся под следствием зампред Гордумы Георгий Тюрин. Его обвиняют в получении взятки в размере 25 миллионов рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир