cancel
Главная страница > Новости > 40 млн рублей – ущерб от деятельности «черных» лесорубов в Тюменской области
ОГО! Тюмень Ср, 24 августа 2016.

40 млн рублей – ущерб от деятельности «черных» лесорубов в Тюменской области204

40 млн рублей – ущерб от деятельности «черных» лесорубов в Тюменской области
Ср, 24 августа 2016, 14:08
Автор фото: Егор Иванов

Почти сто уголовных дел ведется в тюменском регионе по факту незаконной вырубки лесов. Ущерб оценивается почти в сорок миллионов рублей.

Правоохранительные органы уже арестовали имущество нарушителей на девятнадцать миллионов рублей. Это компенсация только по девяти случаям. Одна из самых крупных незаконных вырубок произошла в Вагайском районе, группа лиц уничтожила лесов на 16 миллионов рублей - по этому происшествию дело еще ведется.

Отметим, что проблема зеленых насаждений особенно мучает жителей Тюмени: парков и скверов не хватает. Причем подрядчики, благоустраивающие их, не всегда добросовестно исполняют обязанности. Так, уже дважды они закатали в асфальт деревья. Пришлось переделывать, причем о проблеме стали говорить жители города, а чиновники при проверке нарушений не заметили. Общественники уже проводили митинги и пикеты за появление «зеленых островов» в Тюмени. Однако, по словам представителей городской администрации, мест для скверов, по крайней мере в центральном районе, не осталось. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир