cancel
Главная страница > Новости > Подвал в сургутском доме на Кукуевицкой затопило канализационными стоками
SOS! Сургут Пт, 12 августа 2016.

Подвал в сургутском доме на Кукуевицкой затопило канализационными стоками843

Подвал в сургутском доме на Кукуевицкой затопило канализационными стоками
Пт, 12 августа 2016, 14:45
Фото: Центр защиты прав граждан - Сургут

В Центр защиты прав граждан за помощью обратились жильцы дома на улице Кукуевицкого, 20. Уже месяц они не могут добиться от коммунальщиков устранения аварийной ситуации. 

Трубу с водоснабжением прорвало и подвал дома затопило. У жильцов осталась надежда только на мироновский Центр, так как управляющая компания «ДЕЗ ЦЖР» избегает решения проблемы. В квартирах на первом этаже дома № 20 на улице Кукуевицкого стоит невыносимый запах, а комаров столько, что они поднимаются даже на верхние этажи. Жители поняли это, когда открыли подвал. Постоянная влажность опасна для несущих конструкций. Если сейчас необходимо ремонтировать только коммуникации, то со временем и фундамент придет в негодность, а это уже другие деньги.

Ежедневно на протяжении месяца жильцы многоквартирного дома обращались в управляющую компанию, вызывали аварийную службу – все безрезультатно. Потоп так и не устранили.

Уставшие от отговорок коммунальщиков, жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Здесь им разъяснили, что ликвидировать аварию должна все же управляющая компания ООО «УК ДЕЗ ЦЖР».

– В любом многоквартирном доме имеется подвал, это неотъемлемая часть общедомового имущества. За любым общедомовым имуществом  обязана следить управляющая компания, в том числе и за надлежащим состоянием подвалов. Если его все же затопило – именно УК обязана осушить его и провести обследование для определения причин затопления. Но зачастую пока сами собственники не обнаружат проблему и не начнут жаловаться, коммунальщики не стремятся исполнять свои обязанности, – комментирует ситуацию специалист мироновского Центра Руслан Рамазанов.

Заручившись поддержкой мироновского Центра, уверенные в своей правоте, сургутяне будут добиваться справедливости. Специалисты оказали содействие в составлении коллективных жалоб в управляющую компанию и ГЖИ.

Если подвал вашей многоэтажки затапливает, оперативно решить вашу проблему поможет инструкция, которую можно скачать здесь, с пошаговым решением проблемы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир