cancel
Главная страница > Новости > Полицейские из Тюмени продавали информацию о смерти жителей
УЖАС Тюмень Пт, 23 сентября 2016.

Полицейские из Тюмени продавали информацию о смерти жителей350

Полицейские из Тюмени продавали информацию о смерти жителей
Пт, 23 сентября 2016, 14:01
Фото: insider.ru

Штраф почти в три миллиона рублей на двоих получили бывшие сотрудники полиции из Тюмени, которые за «вознаграждение» продавали информацию о смерти жителей.

Как выяснилось в ходе расследования и подтверждено судом, сотрудники дежурной части тюменского УМВД отправляли сообщения о смерти одному из бизнесменов города, который оказывал ритуальные услуги. Если «клиенты» заключали договор с предпринимателем на оказание услуг, то полицейские получали взятку. Посредничество оценивалось в полторы тысячи рублей за успешное дело. Всего напарники набрали откатов на сумму  более полумиллиона рублей.

Кроме того, один из представителей правоохранительных органов по аналогичной схеме  «подрабатывал» и с другими партнерами. В частности, передавал информацию об умерших бывшему милиционеру, который, в свою очередь, оповещал ритуальные фирмы. В этом случае, одно сообщение стоило сто рублей, цена не зависела от того, заключили ли тюменцы договор с бюро ритуальных услуг или нет. В этом случае удалось заработать более 50 тысяч рублей.

Суд признал полицейских виновными и приговорил к штрафу – 1,5 и 1,3 миллиона рублей соответственно. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир