cancel
Главная страница > Новости > Полицейский-карьерист незаконно задержал костромича
ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Кострома Чт, 07 июля 2016.

Полицейский-карьерист незаконно задержал костромича459

Полицейский-карьерист незаконно задержал костромича
Чт, 07 июля 2016, 16:06
Фото: skr.su

Стремление продвинуться по карьерной лестнице  довело полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы (ППС) УМВД России по городу Костроме до уголовного дела. Страж порядка без оснований задержал слегка подгулявшего костромича и составил на него протокол с ложными сведениями.

Дело было в ночь на 22 мая этого года. Дежурный ППС остановил на улице Подлипаева,1  без законных оснований костромича, находившегося в легкой степени алкогольного опьянения. Зная, что мужчина не совершил никакого правонарушения, полицейский тем не менее потребовал от него проследовать «в отделение» для составления протокола. Горожанин отказался, за что получил от полицейского хороший пинок, от которого упал. Стражу порядка этого показалось мало, и, видимо, для большего устрашения он ударил «клиента» ногой, а потом, опять же не имея на то причин, надел на мужчину наручники.  

Административный протокол на «нарушителя» полицейский составил, как и намеревался. Но в тексте протокола оказались сведения, не соответствующие действительности. А сам «нарушитель» был определен в помещение для административно задержанных.  

Позже, когда фактом такого возмутительного самоуправства занялись уже в прокуратуре, полицейский объяснил свое поведение горячим желанием повысить показатели работы по выявлению нарушителей и, таким образом, получить поощрение руководства.

Продвижения по карьерной лестнице дежурному ППС теперь не видать. А вот реальное лишение свободы сроком от трех до десяти лет ему определенно «светит». Ход расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудником полиции находится на особом контроле прокуратуры города Костромы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

NEO Чт, 07 июля 2016.

Мир устроен так, что-то кто-то поднимается вверх не чувствуя ног, поэтому, главное, вовремя его поставить на место.

Алексей Чт, 07 июля 2016.

Да менты вообще беспредельщики! Увольнять, сажать, требовать компенсации и не допускать больше к таким должностям!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир