cancel
Главная страница > Новости > После вмешательства лидера челябинских справедливороссов Валерия Гартунга жительнице поселка Роза выплатили 2,5 миллиона
НЕ ОСТАВИЛИ В БЕДЕ Коркино Чт, 05 мая 2016.

После вмешательства лидера челябинских справедливороссов Валерия Гартунга жительнице поселка Роза выплатили 2,5 миллиона426

После вмешательства лидера челябинских справедливороссов Валерия Гартунга жительнице поселка Роза выплатили 2,5 миллиона
Чт, 05 мая 2016, 10:49
Фото: ozonline.ru

Четыре года жительница коркинского поселка Роза не могла получить компенсацию за снесенный при расселении жилого дома магазин. И только обращение в Центр защиты прав граждан вернул предпринимательнице деньги.

При переселении поселка Роза в Челябинской области не все жители получили денежные компенсации. Среди них оказалась и Ольга Ветрова, имущество которой снесли, а денег не дали. И только вмешательство лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерия Гартунга помогло исправить ситуацию.

 

Поселок Роза расположен на краю Коркинского угольного разреза. С течением времени он постепенно сползал в пропасть. Жить в домах стало просто небезопасно. Жители поселка писали во все инстанции, но никто их проблемой не занимался.

 

Владимир Путин, бывший в 2012 году премьер-министром, посетив Челябинск, наведался и в неблагополучное поселение. И был шокирован увиденным. Некоторые дома буквально нависали над разрезом, другие пошли трещинами и разломами. Реакция главы правительства была резкой и четкой: срочно расселить людей, предоставив им новое жилье или денежную компенсацию.

 

Из федерального бюджета были выделены многие миллионы рублей. Людей начали переселять, аварийные дома сносить. Но повезло не всем.

 

Ольга Ветрова открыла в одном из жилых домов свой магазин. Но строение снесли «по причине его нахождения в границах зоны развития активных оползневых процессов». А про компенсацию, как водится, забыли.

 

Предпринимательница неоднократно обращалась в различные инстанции с просьбой разобраться в ее вопросе, но везде сталкивалась с отписками и отговорками. Она даже подала заявление в суд, который обязал администрацию Розинского поселения Коркинского муниципального района выплатить ей причитающуюся компенсацию. Однако с мертвой точки дело не сдвинулось: деньги не перечисляли. И тогда она, отчаявшись, написала письмо региональному лидеру справедливороссов Валерию Гартунгу.

 

«Сколько можно ходить из кабинета в кабинет и всюду слушать отказ, даже имея на руках решение суда? – писала Ольга Анатольевна. – Неужели даже решение суда не является основанием для исполнения закона?

 

Юристы Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» подготовили депутатский запрос за подписью депутата Госдумы Валерия Гартунга и направили его напрямую губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

 

Почти четыре года Ольга Ветрова ждала решения своей проблемы, и всего месяц после запроса понадобился, чтобы ее уладить! В своем ответе глава региона отметил, что «О.А.Ветровой администрацией Розинского городского поселения перечислена компенсация за изъятое нежилое помещение в общей сумме 2507000 рублей». И для убедительности даже приложил копии платежных поручений.

 

Вопрос исчерпан. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир