cancel
Главная страница > Новости > После вмешательства мироновского Центра конфликтом между УК заинтересовались министры
Новосибирск Ср, 13 мая 2015.

После вмешательства мироновского Центра конфликтом между УК заинтересовались министры359

После вмешательства мироновского Центра конфликтом между УК заинтересовались министры
Ср, 13 мая 2015, 12:02
Управляющая компания препятствовала работе конкурентов в доме.

До недавнего времени дом №21 на улице Молодости находился в управлении сразу двух компаний: два подъезда обслуживались ТСЖ «Молодость», а три – УК «Советская». В 2014 году на общем собрании жильцы выбрали ТСЖ «Молодость плюс». Но приступить к работе ТСЖ не удалось, так как руководство управляющей организации отказало в передаче техдокументации на дом.

 

С просьбой о помощи в Центр защиты прав граждан обратились члены правления ТСЖ. Дело дошло до суда. Арбитражный суд обязал УК «Советская» передать документы на дом ТСЖ. Решение не устроило компанию, и она подала апелляцию. Однако внезапно пошла на попятную, не дожидаясь решения суда.

 

– Руководство УК все-таки передало мне техдокументацию на дом, – рассказала специалистам Центра защиты прав граждан председатель ТСЖ «Молодость плюс» Ирина Выгулярная. – Правда, не все документы, объяснив, что это все, что есть. Но и то, что передали, позволит ТСЖ начать работу. Причин добровольной передачи документов мне не объяснили, только сказали, что апелляцию руководство УК отозвало.

 

Странному поведению сотрудников управляющей организации нашлось объяснение. В ситуацию вмешался министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Евгений Ким. Он заявил: пока управляющая организация «Советская» не решит вопрос судебных разбирательств с ТСЖ «Молодость плюс», о получении лицензии речи не идет. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир