cancel
Главная страница > Новости > После вмешательства мироновского Центра жителям воронежской многоэтажки вернут 200 тысяч рублей за ОДН на воду
Эксклюзив Воронеж Чт, 25 августа 2016.

После вмешательства мироновского Центра жителям воронежской многоэтажки вернут 200 тысяч рублей за ОДН на воду371

После вмешательства мироновского Центра жителям воронежской многоэтажки вернут 200 тысяч рублей за ОДН на воду
Чт, 25 августа 2016, 18:45
Фото:gzhi.mosreg.ru

Воронежской пенсионерке Зинаиде Лещевой с мая 2013 года по февраль 2016 приходили платежки за общедомовые нужды на холодную и горячую воду с завышенными суммами. Квитанции формировала управляющая компания «Беговое». Зинаида Алексеевна написала заявление в УК «Беговое», потребовав сделать перерасчет. Однако время шло, а перерасчет дому делать никто не торопился. Тогда вмешался мироновский Центр. Теперь на счета жителей вернется порядка 200 тыс. рублей!

Жительница дома на Шишкова, 61 Зинаида Лещева в течение трех лет получала завышенные платежки за общедомовку на воду. Проблема завышенных платежей началась у Зинаиды Лещевой с мая 2013 года. Жители заподозрили, что управляющая компания «Беговое» попросту «развешивают» на них долги других собственников. 


– Я обращалась письменно в свою УК «Беговое» с требованием произвести расчет стоимости коммунальной услуги по ОДН по горячему и холодному водоснабжению,  – говорит жительница. –  А получила лишь невнятную отписку. 


За поддержкой Зинаида Лещеева  пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». После визита в мироновский Центр жительница и ее соседи направили коллективную претензию о перерасчете ОДН на холодную и горячую воду. И УК сделала перерасчет всем жителям дома. Сумма перерасчета составила от 400 до 938 рублей в зависимости от площади квартиры. Общая сумма перерасчета для всего дома на Шишкова,61 составит свыше 200 тысяч рублей.


 – Выражаю искреннюю благодарность мироновскому Центру за помощь жителям нашего дома в решении вопроса о перерасчете оплаты расходов на общедомовые нужды! – поблагодарила Зинаида Лещева.

 

                                                                                                                                      ОЛЕГ МАСЫЧЕВ

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир