cancel
Главная страница > Новости > Потолок в детском саду Омска может обрушиться на воспитанников в любой момент
УЖАС! Омск Пн, 23 января 2017.

Потолок в детском саду Омска может обрушиться на воспитанников в любой момент620

Потолок в детском саду Омска может обрушиться на воспитанников в любой момент
Пн, 23 января 2017, 16:15
Источник фото: личный архив Ксении Сабельфельд

В омском детском саду №222 в любой момент может обрушиться потолок в средней группе. Родительский комитет обратился за помощью в администрацию города, но там лишь констатировали факт: ремонт необходим, но «денег нет».

По мнению родителей, детский сад №222 города Омска находится в удручающем состоянии. Из-за прохудившейся крыши здания особенно пострадала средняя группа – гипсовый потолок в любую минуту может упасть на детей.

– Мы с родительским комитетом бьем во все колокола. Написали в администрацию города, но ответ пришел неутешительный, денег нет… А что нам делать? – рассказывает Ксения Сабельфельд, мама одного из воспитанников.

Родительский комитет написал жалобу об аварийном состоянии здания сада еще в декабре 2016. В конце месяца пришла отписка, что кровля требует ремонта, но необходимо 250 тысяч рублей. И эти деньги в бюджете на сад №222 не предусмотрены.

– Вопрос проведения указанных работ будет рассмотрен в ходе исполнения бюджета города Омска на 2017 год при условии достаточного финансирования, – говорится в письме администрации Омска.

А пока администрация изыскивает финансирование, 37 малышей ходят в аварийную группу. Родительский комитет собирается продолжать борьбу за комфортные условия для своих детей. Мамы планируют подать заявление в прокуратуру.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир