cancel
Главная страница > Новости > Правительство не планирует повышать МРОТ в начале следующего года
Экономят на людях! Чт, 20 октября 2016.

Правительство не планирует повышать МРОТ в начале следующего года647

Правительство не планирует повышать МРОТ в начале следующего года
Чт, 20 октября 2016, 11:44
Фото пресс-службы правительства РФ

Минимальный размер оплаты труда может быть повышен только в середине следующего года. Правительство РФ вынашивает планы отказа от традиционного повышения зарплатного минимума в начале года.

В правительстве РФ обсуждается вопрос отказа от повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) в начале следующего года. О планах кабинета министров сообщает РБК.

По данным издания, сейчас чиновники готовятся обсудить перенос сроков повышения зарплатного минимума с 1 января на 1 июля 2017 года. Ранее МРОТ повышался с начала года, но теперь эта практика может быть отменена. При этом повышение ожидается незначительное – всего на 5,2%.

Законопроект уже нашел поддержку у профильной правительственной комиссии.

В Федерации независимых профсоюзов сообщили, что есть и еще более жесткий вариант – МРОТ могут повысить лишь на 4%. В этом случае минимальный размер оплаты труда в России составит 7 800 рублей (сейчас 7 500 рублей).

Партия «Справедливая Россия» предлагает вообще отказаться от применения МРОТ и перейти на почасовую оплату труда в размере 100 рублей в час. В зависимости от условий и характера работы (по территориальному, отраслевому и профессиональному критериям) предлагается применять повышающие коэффициенты.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир