cancel
Главная страница > Новости > Правозащитник из Башкирии требует разогнать районную избирательную комиссию
Неправильно все это! Кушнаренковский Чт, 04 августа 2016.

Правозащитник из Башкирии требует разогнать районную избирательную комиссию219

Правозащитник из Башкирии требует разогнать районную избирательную комиссию
Чт, 04 августа 2016, 16:52
http://osinform.org/

3 августа правозащитник из Кушнаренковского района, член УИК № 2450 с совещательным голосом Ильфир Гареев обратился с письмом к Элле Памфиловой с просьбой распустить территориальный избирком района.

В письме он аргументировал свою просьбу тем, что члены избирательной комиссии находятся в полной зависимости от главы администрации района Алмаза Юсупова, к тому же судимого. Правозащитник сомневается в том, что члены комиссии с правом решающего голоса смогут честно себя вести на выборах.

Руководить районом может человек, избранный на сессии депутатов районного совета. Ильфир Гареев считает, что при таком составе членов избирательной комиссии, депутатский корпус вряд ли обновится и старые «новые» депутаты вновь выберут главой района судимого Алмаза Юсупова.

Правозащитник возмущается тем, что пока чиновники наверху говорят о честных выборах, на местах все остается по-прежнему: продолжаются нарушения закона, игнорируется выборное законодательство. Доходит до того, что глав ТИК и УИК приглашают на закрытые совещания к главам администраций и дают указания, кто должен быть выбран.

По мнению местного правозащитника, членами избирательной комиссии должны быть люди с безупречной репутацией, и потому территориальный избирком района надо распустить и собрать на новой основе.

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир