cancel
Главная страница > Новости > Пробраться к МФЦ жители Охи могут только в болотных сапогах
ОБЩЕСТВО Оха Пт, 12 мая 2017.

Пробраться к МФЦ жители Охи могут только в болотных сапогах291

Пробраться к МФЦ жители Охи могут только в болотных сапогах
Пт, 12 мая 2017, 00:00
Фото facebook sakhalin.info

Жители Охи возмущены состоянием дороги к МФЦ на улице Советская. Три года, с момента открытия, учреждение утопает в грязи.

 – Это не дорога, это просто песок, грязь и слякоть, которые, когда идут дожди или тает снег, превращаются в грязное месиво. Есть еще вторая дорога через агентство мировых судей, но и ее состояние оставляет желать лучшего. Я обращался к сотрудникам МФЦ, но они, как я понимаю, сами заложники ситуации, все решения по таким капитальным вложениям могут приниматься только в Южно-Сахалинске, – рассказывают охинцы.


В областном МФЦ существование проблемы с доступом граждан в центр признают. Как заметила глава областного МФЦ Елена Стешова, грязь и слякоть на Советской уже в течение трех лет является для представителей центра «головной болью».
 

– Дело в том, что наше здание расположено в низине. Здание находится в областной собственности, а земля вокруг в собственности муниципалитета. И из-за вот этого низинного расположения вся грязь с окрестных дворов сюда стекает, а зимой еще и снег во время чистки сваливают. Естественно, все это сказывается на состоянии проезда. Мы обращались в администрацию Охи совместно с агентством мировых судей. Но какого-то конкретного ответа до сих пор нет, вроде какую-то программу разрабатывают, но ни параметров, ни сроков мы не знаем. А лезть на муниципальную землю и что-то там делать капитальное мы не имеем права, – объясняет Стешова.




Последние три года охинское МФЦ своими скромными силами ведет практически безрезультатную борьбу с грязью: отсыпает проезд, привозит гравий, разравнивает его. Но какого-то кардинального улучшения состояния дороги это не приносит. Вешние воды и обильные осадки мгновенно сводят все усилия на нет.  

Сегодня в сахалинских многофункциональных центрах оказывают 312 различных видов государственных и муниципальных услуг, в 2016 году зарегистрировано более 200 тысяч обращений от граждан. Накануне организацию работы сахалинской системы похвалили на Госсовете при президенте РФ.

 

Плохая дорога во дворе? Разбили машину в яме? Требуйте компенсацию! Согласно ГОСТу покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Опасные участки дорог должны быть оборудованы ограждениями. Если ваша улица – словно после бомбежки, предлагаем Вам воспользоваться алгоритмом действий, изложенном в инструкции на сайте Центра защиты прав граждан в разделе АВТОМОБИЛИСТАМ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир