cancel
Главная страница > Новости > Программа расселения аварийных домов в Сахалинской области на грани срыва
ОБЩЕСТВО Южно-Сахалинск Пн, 29 мая 2017.

Программа расселения аварийных домов в Сахалинской области на грани срыва440

Программа расселения аварийных домов в Сахалинской области на грани срыва
Пн, 29 мая 2017, 00:00
Фото ЦЗПГ

Сахалинская область не успевает расселить жителей аварийных домов в оговоренный срок, до сентября текущего года.

Среди одиннадцати регионов РФ, отстающих по темпам расселения аварийного жилья, есть и Сахалинская область. Минстрой РФ приводит полный список аутсайдеров – Тува, Забайкальский, Пермский, Приморский края, Амурская, Иркутская, Ивановская, Тверская, Саратовская, Сахалинская области, а также Еврейская автономная область.

Минстрой вынужден в ручном режиме работать с каждым проблемным регионом. Главам регионов направлены письма с напоминанием о персональной ответственности за выполнение программы. Подписывая соглашение о предоставлении федерального финансирования, главы регионов одновременно брали на себя обязательства обеспечить расселение семей, проживающих в аварийных домах, в установленные сроки. Губернаторы, не выполнившие взятые на себя обязательства вовремя, помимо публичных извинений перед жителями аварийных домов, ответят в административном порядке за срыв сроков. Что, однако, не освобождает их от выполнения программы вплоть до полного ее завершения.

Напомним, программа переселения из аварийного жилья действует с 2014 года до сентября 2017 года. Минстрой совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ должны переселить из аварийного жилья 733,23 тыс. человек. По информации Фонда ЖКХ, общая площадь аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, составляет 11,37 млн кв. м. Этот план выполнен почти на 73%, то есть осталось расселить 3,02 млн кв. м аварийного жилья, где проживает 191 тыс. человек.

Читайте по теме: переселение из бараков и аварийного жилья в Южно-Сахалинске.
 

Ваш дом покрылся трещинами и вот-вот рухнет? Заставьте признать его аварийным! Аварийное состояние здания – состояние, при котором более половины жилых помещений и основных несущих конструкций здания (стен, фундаментов) отнесены к категории аварийных и представляют опасность для жизни проживающих. Аварийным, непригодным для проживания, может быть признан не только весь дом, но и отдельное жилое помещение. Как признать дом аварийным – читайте в инструкции Центра защиты прав граждан на сайте «Справедливая Россия» в разделе КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА.
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир