cancel
Главная страница > Новости > Производство iPhone могут перенести в США
Американизация Пт, 18 ноября 2016.

Производство iPhone могут перенести в США18557

Производство iPhone могут перенести в США
Пт, 18 ноября 2016, 11:00
Фото: dagospia.com

Корпорация Apple планирует перенести производство, пожалуй, самых известных в мире смартфонов в Соединенные Штаты. 

Если это действительно произойдет, то знаменитая надпись «Made in China» на задней поверхности аппарата изменится на «Made in America». Foxconn Technology Group – главный сборщик смартфонов, уже работает над этим.

По информации японского издания Nikkei Asian Review, представители Apple попросили компании Foxconn и Pegatron (сборщиков смартфонов) рассмотреть возможность переноса производства айфонов в Америку еще в июне 2016 года. При этом Foxconn согласилась и проработала такую возможность, в то время как Pegatron отказался в виду высоких финансовых трат.

Сообщается, что производство телефонов в США может более чем в два раза увеличить их себестоимость.

Напомним, что новоизбранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп еще во время своей предвыборной кампании пообещал, что заставит Apple перенести производство iPhone на родную землю, что по мнению политика принесет Америке новые рабочие места и дополнительную прибыль.

– Apple и наши остальные крупнейшие компании начнут собирать iPhone, компьютеры и другие товары в Соединенных Штатах, а не в Китае или по всему миру, – заявил Трамп. – Мы больше не производим американские товары в Соединенных Штатах, но мы будем их производить здесь, причем так, как никогда прежде.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир