cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура Хакасии подтвердила, что жители Бородина замерзнут зимой
ПОМОГИТЕ, ЗАМЕРЗАЕМ! Боградский Ср, 07 декабря 2016.

Прокуратура Хакасии подтвердила, что жители Бородина замерзнут зимой479

Прокуратура Хакасии подтвердила, что жители Бородина замерзнут зимой
Ср, 07 декабря 2016, 16:14
Источник фото: ardexpert.ru

Проверка надзорного ведомства республики подтвердила халатность властей, которые не подготовили котельную поселка Бородино к отопительному сезону. Из трех котлов работает только один. И тот с горем пополам.

После прокурорской проверки стало понятно, что котельная в селе Бородино работает только благодаря чуду и упорному труду машинистов-кочегаров. Из трех котлов исправен на данный момент только один, но и тот имеет в себе серьезные дефекты. Запланированный ремонт еще одного котла для функционирования в отопительном сезоне 2016-2017 муниципалитетом произведен не был.

Для недопущения чрезвычайной ситуации в селе прокуратура района обратилась в Боградский районный суд с исковым заявлением – обязать администрацию Бородинского сельсовета и ООО «Тепловые сети» обеспечить котельную Бородино работающими котлами, а также необходимым количеством работников.

Напомним, в конце ноября на котельной случилась авария: вышел из строя единственный работающий котел. Из-за этого без тепла остались больше тысячи человек. Школа и детский сад села были вынуждены остановить свою работу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир