cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура наказала мэра Омска за поборы в школах
НАСОБИРАЛИ! Омск Чт, 24 ноября 2016.

Прокуратура наказала мэра Омска за поборы в школах564

Прокуратура наказала мэра Омска за поборы в школах
Чт, 24 ноября 2016, 11:29
Источник фото: region03.ru

Мэру Омска Вячеславу Двораковскому вынесено представление об устранении нарушений, связанных с незаконными взиманиями денежных средств в школах города.

За последнее время на горячую линию поступило 20 звонков о случаях сбора денег в образовательных учреждениях Омской области. Прокуроры тщательно проверили каждое из обращений и нашли нарушения.

– Многие факты о взимании вносов с родителей сотрудниками школы подтвердились. В основном, сотрудники собирали на содержание и охрану школ, хотя эту финансовую нагрузку должны нести на себе органы местного самоуправления, – уточнили в Омской областной прокуратуре.

Помимо этих нарушений, также выявлены случаи непринятия мер по сохранению здоровья несовершеннолетних во время учебного процесса департаментом образования Администрации Омска.

Представления с требованием об исправлении обнаруженных нарушений были отправлены сотрудниками Омской прокуратуры в школы и мэру города Вячеславу Двораковскому.

Несмотря то, что среднее образование в России является бесплатным, очень часты случаи поборов с родителей школьников. К примеру, руководство одной из школ в Туле недавно наказали на 100 тысяч рублей за незаконный сбор средств на некие «дополнительные платные услуги». Брали с каждого родителя немалую сумму – по15 тысяч рублей с учащегося.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир