cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура проверяет администрацию Хабаровска из-за детских садов
Общество Пт, 07 апреля 2017.

Прокуратура проверяет администрацию Хабаровска из-за детских садов423

Прокуратура проверяет администрацию Хабаровска из-за детских садов
Пт, 07 апреля 2017, 07:53
Фото: perovo.mos.ru

Жители города пожаловались в надзорный орган на городских чиновников, которые отказываются открывать построенные в 2016 году детские садики.

Прокуратура Хабаровского края начала проверку городской администрации по жалобам жителей. Хабаровчане возмущены тем, что в 2016 году в городе построили три новых детских садика, однако чиновники администрации их до сих пор не открыли, пишет «Интерфакс». В частности, в 2016 году завершено строительство детских садов на улицах Суворова, П.Морозова и в микрорайоне «Волочаевский городок», и все они «под замком».  И это в то время, когда в городе не хватает мест в детских садах.

Сотрудники прокуратуры проверят работу мэрии по обеспечению детей дошкольным образованием. Кроме того, представители надзорного органа проверят использование федеральных, краевых и муниципальных средств на строительство детских садов.

Ранее аналогичная ситуация наблюдалась в Советской Гавани в Хабаровском крае. Там несколько лет не работает физкультурно-оздоровительный комплекс, несмотря на то, что акт о приемке был принят местной администрацией. Дело в отношении замглавы Советско-Гаванского района, который подписал акты выполненных работ по фактически недостроенному комплексу, направлено в суд.

Прокуратура края за несколько дней до получения жалобы от хабаровчан выявила нарушения в городе Николаевск-на-Амуре. В местных школах детей кормили продуктами сомнительного качества.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

55 Пт, 07 апреля 2017.

55
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир