cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура уличила сибирские коммунальные службы в незаконных поборах с граждан
НАКОНЕЦ-ТАКИ! Ср, 23 ноября 2016.

Прокуратура уличила сибирские коммунальные службы в незаконных поборах с граждан566

Прокуратура уличила сибирские коммунальные службы в незаконных поборах с граждан
Ср, 23 ноября 2016, 14:31
Фото: rostov-dom.info

Надзорные органы нескольких регионов Сибири приняли меры прокурорского реагирования в отношении коммунальных служб. Многие управляющие компании и службы ТСЖ оказывали жителям региона услуги ненадлежащего качества.

В Сибири управляющие компании и ТСЖ самовольно распоряжались средствами граждан, игнорируя утвержденный план работ и услуг собственникам жилых помещений.

После прокурорских проверок было выявлено, что руководители коммунальных служб использовали деньги жильцов на личные нужды, а также незаконно повышали плату за содержание жилья.

В частности, в одном из районов Барнаула ТСЖ «Орбита-53» незаконным решением установило штрафные санкции в размере ста рублей для собственников, не участвующих в уборке придомовой территории. В данном случае прокурор потребовал от правления произвести перерасчет жителям, которым были начислены штрафы.

Также отличились коммунальщики Красноярского края. Прокурор Дивногорска предъявил более 600 исков о взыскании неправомерно полученных средств с ООО «ДЖКХ», которое продолжало после расторжения договора управления предъявлять жильцам квитанции для оплаты ЖКУ и получать денежные средства.

В Кемеровской области УК вообще не перечисляла денежные средства поставщику коммунальных услуг. Прокуратура области выявила данный факт, и сумма не перечисленных денежных средств составила около 4 млн рублей. По данным прокурорской проверки, органами полиции было возбуждено уголовное дело.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир