cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура заставила питерский ЖЭК оплатить ресурсникам 10-миллионный долг
За все приходится платить Санкт-Петербург Пт, 09 декабря 2016.

Прокуратура заставила питерский ЖЭК оплатить ресурсникам 10-миллионный долг642

Прокуратура заставила питерский ЖЭК оплатить ресурсникам 10-миллионный долг
Пт, 09 декабря 2016, 19:00
Фото: oblast45.ru

Санкт-Петербургская управляющая компания ООО «Петродворцовый» задолжала сразу трем ресурсоснабжающим организациям почти 10 млн рублей. Причем деньги за коммунальные услуги от жильцов УК получала исправно, а вот рассчитываться за обеспечение нанимателей необходимыми ресурсами «забывала».

После проведения прокурорской проверки выяснилось, что управляющая компания задолжала почти 10 млн рублей, причем сразу трем ресурсникам: 8 млн рублей – «Петербургтеплоэнерго», 1,5 млн рублей – ГУПу «Водоканал Санкт-Петербурга» и еще 55 тыс рублей сбытовым компаниям.

Согласно Жилищному Кодексу РФ оплачивать ресурсы должна именно управляющая компания (если договор у дома не заключен с ресурсной организацией напрямую). Коммунальщики же за обеспечение ресурсами людей платить почему-то не стали. И оказались в долгах как в шелках.

Прокуратура Петродворцового района после проведения проверки привлекла управляющую компанию к дисциплинарной ответственности, а ее генерального директора обязала устранить все нарушения. Погашение долга происходит под надзорами органов правопорядка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир