cancel
Главная страница > Новости > Проверка выявила миллиардные махинации при строительстве социального жилья в Южно-Сахалинске
К ОТВЕТУ! Южно-Сахалинск Пн, 20 марта 2017.

Проверка выявила миллиардные махинации при строительстве социального жилья в Южно-Сахалинске385

Проверка выявила миллиардные махинации при строительстве социального жилья в Южно-Сахалинске
Пн, 20 марта 2017, 00:03
Фото: skr.su

Проверка сахалинского Росфиннадзора отчетов выполнения областной программы по переселению граждан из аварийного жилья выявила недостачу в 1,19 миллиарда рублей. 

Согласно отчетам о проверке, проведенной территориальным управлением Росфиннадзора о софинансировании в рамках программы Сахалинской области по переселению граждан из аварийного жилья, выявлены множественные факты злоупотреблений. На финансирование программы строительства социального жилья для переселенцев затрачено более 6 миллиардов рублей. Установлено фактическое расхождение в отчетности администрации Южно-Сахалинска. По отчету расселено 3191 человек, по факту – 1120. Расселено на бумаге 955 помещений, фактически 440. В результате этих манипуляций сумма недостачи в бюджете достигла 1,19 миллиарда рублей.

Установлено, что ООО «Армсахстрой» возвело по программе восемь многоквартирных домов.  Однако все дома подлежат сносу как нежилые, поскольку разрешение было выдано на строительство технических зданий. Проверка показала неэффективное расходование 435 миллионов рублей, недвижимость на эту сумму так и не была передана.

Глава островного УМВД Олег Долгий пообещал в ближайшее время провести проверку приведенных фактов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир