cancel
Главная страница > Новости > В Челябинской области понизили прожиточный минимум
ОСТАНОВИТЕСЬ! Челябинск Пт, 27 января 2017.

В Челябинской области понизили прожиточный минимум491

В Челябинской области понизили прожиточный минимум
Пт, 27 января 2017, 11:40
Фото: 24Warez.ru

Прожиточный минимум в расчете на душу населения в Челябинской области сократили до 8 984 рублей – это на 300 рублей меньше, чем было в последнем квартале минувшего года. Постановление подписал губернатор области Борис Дубровский. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о снижении прожиточного минимума в регионе до 8 984 рублей. В третьем квартале 2016 года этот показатель был выше на 300 рублей – 9 295 рублей.

Согласно документу, величина прожиточного минимума:

- для трудоспособного населения – 9 616 рублей;
- для пенсионеров – 7 459 рублей;
- для детей – 9 158 рублей.

Напомним, что прожиточный минимум существует для того, чтобы определять тех граждан, которые нуждаются в помощи государства в виде субсидий на оплату жилья, услуг ЖКХ, а также для назначения пособия на ребенка. 

В декабре минувшего года в России был понижен прожиточный минимум, в среднем из расчета на душу населения, до 9 889 рублей. Тогда депутаты от «Справедливой России» резко раскритиковали такое решение. «Прожиточный минимум не отражает реальной ситуации в экономике, на эти деньги прожить невозможно», – резюмировал тогда депутат Госдумы Олег Нилов

– Доходы населения продолжают падать. Прожиточный минимум уменьшается по сравнению с прошлым годом, а МРОТ растет только на 4% и по-прежнему не дотягивает до прожиточного минимума, – возмущается парламентарий.

Представители фракции «Справедливая Россия» также обратили внимание, что основная претензия к нынешней политике – снижение расходов в соцсфере, а также нежелание правительства принимать меры по увеличению реальных доходов. 

– Мы требуем изменения экономической политики. Сейчас правительство принимает непопулярные меры в отношении населения, но не затрагивает интересы элиты. Мы же предлагаем все сделать наоборот, – заявил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир