cancel
Главная страница > Новости > Путин подписал указ о признании в России документов жителей отдельных районов Донбасса
Официально! Сб, 18 февраля 2017.

Путин подписал указ о признании в России документов жителей отдельных районов Донбасса449

Путин подписал указ о признании в России документов жителей отдельных районов Донбасса
Сб, 18 февраля 2017, 18:18
Фото ТАСС

Россия признает действительными все документы и регистрационные знаки транспорта, полученные украинскими гражданами и постоянно проживающими в отдельных районах Донбасса. Информация о соответствующем указе главы государства Владимира Путина появилась на сайте Кремля.

Российским президентом Владимиром Путиным подписан указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

По информации кремлевской пресс-службы, постановление – это необходимая мера, призванная защитить права и свободу человека, в основе которых лежат общепризнанные международные принципы и нормы гуманитарного права.

Глава РФ отметил в тексте указа, что меры будут действовать временно, до наступления политической стабильности в районах Донбасса.

В частности, теперь украинским гражданам и лицам без гражданства не потребуется виза для въезда и выезда из России. Достаточно документов, удостоверяющих личность и полученных от органов, функционирующих в указанных районах.

Закон вступает в силу с момента его подписания.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир