cancel
Главная страница > Новости > Работу нянечек детсада в Омске оценили ниже прожиточного минимума
ОТ МРОТА - МРУТ Омск Чт, 19 января 2017.

Работу нянечек детсада в Омске оценили ниже прожиточного минимума566

Работу нянечек детсада в Омске оценили ниже прожиточного минимума
Чт, 19 января 2017, 19:09
Источник фото: pic6.kidstaff.net/

Нянечки омского детского сада направили коллективное письмо в министерство образования Омской области с просьбой поднять зарплаты до уровня прожиточного минимума, 8,5 тысячи рублей. Сейчас вознаграждение за их тяжелую работу не превышает минимального размера оплаты труда – 7,5 тыс. рублей.

Окладная часть сотрудников детского сада №339 на данный момент не превышает 7,5 тысячи рублей, сообщает сайт «Суперомск».

По словам председателя областного профсоюза образования Евгения Дрейлинга, эта ситуация, когда нянечки и другой обслуживающий персонал детских садов получают оклад меньше прожиточного минимума, соответствует омскому законодательству:

– Зарплаты младшего персонала в детских садах не индексировались уже 4 года. Ниже МРОТ они быть не могут, но это всего лишь 7,5 тысячи рублей. Профсоюз неоднократно ставил вопрос, чтобы повысить минимальный размер оплаты труда хотя бы до прожиточного минимума, но понимания у администрации области мы пока не нашли.

Отметим, партия «Справедливая Россия» предлагает модернизировать МРОТ, ввести минимальную почасовую оплату труда, не менее 100 рублей в час. При этом применяя повышающие коэффициенты в зависимости от регионального и профессионального критериев.

– Размер минимальной оплаты труда не может быть ниже прожиточного уровня, установленного в регионе, – считают в партии «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир