cancel
Главная страница > Новости > Район исторического памятника Севастополя завален тухлыми яйцами и гнилыми овощами
ЖУТЬ! Севастополь Ср, 06 июля 2016.

Район исторического памятника Севастополя завален тухлыми яйцами и гнилыми овощами661

Район исторического памятника Севастополя завален тухлыми яйцами и гнилыми овощами
Ср, 06 июля 2016, 11:29
Фото: news.sevas.com

В Севастополе с завидной регулярностью стали появляться несанкционированные свалки. Практически все районы города завалены бытовыми отходами не только жильцов близстоящих домов, но и местные торговцы оставляют свой мусор на городских улицах. 

Не исключением стал и Нахимовский район, где рядом с мусорными контейнерами в районе исторического памятника «Малахового кургана» продавцы торговых объектов устроили помойку.

 

 

 – Мусорку на Малаховом кургане наблюдаю уже третий день. Рядом с обычной мусоркой складируют свои отходы овощные ларьки и продавцы яиц. Вонь жуткая стоит от тухлых яиц и гнилых овощей. Интересно, заключен ли ими договор на вывоз их мусора, и кто должен это контролировать? – задается вопросом пользователь соцсети «ВКонтакте».

Несмотря на недовольства жителей района, свалка до сих пор не заинтересовала ни представителей управляющих компаний, ни чиновников, которые заключили многомиллионные контракты с коммунальщиками на вывоз бытовых отходов.  

 

 

Ухищрения, на которые идут управляющие компании, ежедневно вызывают негодование севастопольцев. Так, например, жители многоэтажки по ул. Кесаева, 7/1 заявили, что их управляющая компания ГУПС «УК Гагаринского района-2» не только не следит за чистотой придомовой территории и не занимается вывозом ТБО, так еще и наняло на работу дворника без определенного места жительства.

Примечательно, что претензии к ГУПС «УК Гагаринского района-2» жители Севастополя высказывают не в первый раз. В частности, горожане жаловались на несанкционированную свалка из срубленных деревьев, строительного хлама, бытовых отходов, старой мебели, бочек и мусорных пакетов возле многоэтажки по ул. Косарева, 10. Из-за наплевательского отношения коммунальщиков на территории многоквартирников появились грызуны. Примечательно, что рядом с проблемным домом находятся «Недетское кафе», две школы №57 и №61 и «Шевченковский рынок».

Неприятно осознавать, что за последнее время территория Севастополя превратилась в огромную помойку. Жители многоэтажки по ул. Бориса Михайлова,17 тоже жаловались на управляющую компанию ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-1», которая отказалась вывозить бытовые отходы их дома.

Ранее и жильцы пятиэтажки по проспекту Победы, 35 сетовали на грязь во дворе. Выяснилось, что коммунальщики вывозят скопившиеся бытовые отходы за редким исключением. В итоге двор многоквартирника превратился в очередную свалку.

Кроме того, на засоренность своего района жаловались и жители Балаклавы, где снова коммунальщики отказались вывозить бытовой мусор.

Одновременно с этим жительница Севастополя опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий трех несанкционированных свалок, обнаруженных на ул. Героев Сталинграда и ул. Героев Бреста.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Ср, 06 июля 2016.

Хочется вопить уже: "Люди, что ж вы делаете! Ведь это же вы сами наваливаете отходы, отравляя свою собственную жизнь!"
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир