cancel
Главная страница > Новости > Регионы понизили размер курортного сбора в два раза
ОБЩЕСТВО Краснодар Вт, 25 июля 2017.

Регионы понизили размер курортного сбора в два раза790

Регионы понизили размер курортного сбора в два раза
Вт, 25 июля 2017, 12:25
Фото: irinariviera

Власти курортных регионов России определились с размером курортного сбора. Вместо планируемых «до 100 рублей» в среднем он составит от 25 до 35 рублей в сутки. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Посуточный сбор с каждого отдыхающего начнут взымать с 1 мая 2018 года на территории Крымского полуострова, Краснодарского края, а также на Ставрополье и Алтае. В Краснодарском крае сбор составит 20-30 рублей, а вот в Ставропольском крае уже 30-50 рублей. В Алтайском крае – 30 рублей, а в Крыму – 25-35 рублей. Таким образом, курортный сбор понизили минимум в два раза от предполагаемого изначально размера.

За 5 лет доход с «оброка» только в одном Крыму составит приблизительно 16 млрд рублей. А в Краснодарском крае, по информации телеканала «360», власти планируют зарабатывать на отдыхающих порядка 50 млн рублей.

Партия «Справедливая Россия» жестко раскритиковала курортный сбор и выступила против его введения. Глава справедливороссов Сергей Миронов заострил внимание на том, что задачи по развитию курортных регионов уже поставлены в Федеральной целевой программе по развитию внутреннего туризма на 2011–2018 годы. Общий объем финансирования составляет 135,2 млрд рублей.


– Налогоплательщики уже заплатили за развитие туристической инфраструктуры. С какого перепугу люди должны платить еще раз?! Может, для начала подвести итоги этой программы и посмотреть, с толком ли потрачены средства? Если семья из четырех человек приехала отдыхать на три недели, то платить по 100 рублей с человека – это уже 8,5 тысячи рублей! На эти деньги можно купить билеты на поезд в одну сторону для всей семьи, – возмутился лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир