cancel
Главная страница > Новости > Россияне разочарованы уровнем жизни в Севастополе
ПЕЧАЛЬНО! Севастополь Пт, 17 июня 2016.

Россияне разочарованы уровнем жизни в Севастополе726

Пт, 17 июня 2016, 14:53
Фото: vi.ill.in.ua

Все меньше россиян выбирают город-герой Севастополь для переезда на постоянное место жительства.  

Согласно статистике, миграционный прирост населения в январе-апреле составил 4 тыс 199 человек, что на 2 тыс 565 человек меньше в сравнении с январем-апрелем 2015 года. Коэффициент миграционного прироста в расчете на 10 тыс человек населения составил 303,7.

Отмечается, что уменьшение миграционного прироста произошло за счет снижения числа прибывших и роста числа выбывших россиян. В город из других регионов России, стран СНГ и других стран прибыло 5 тыс 852 человека, что на 1 тыс 968 человек меньше, чем за январь-апрель 2015 года, а выбыло – 1 тыс 653 человека, что на 597 человек больше. Внутрирегиональная миграция составила 1 236 человек.

Отток и нежелание населения переселяться на ПМЖ в Севастополь, по словам специалистов, связан с внутренними разочарованиями. В частности, россияне не удовлетворены качеством жизни в городе-герое, ценами на продукты и недвижимость, качеством предоставляемых услуг и отсутствием хорошего сервиса. Кроме того, местные власти до сих пор не смогли перевести город в российское правовое поле, что крайне усложняет жизнь горожан.

Вместе с тем численность населения Севастополя по предварительным данным на 1 мая 2016 года составила 420 тыс 287 человек и выросла с начала года на 4 024 человека.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Мамочка Пн, 20 июня 2016.

По моему проблема всех городов России одинакова.
Отсутствует единый системный подход в управлении городским хозяйством. Принцип "разделяй и властвуй" - неэффективен!

Реальная Пт, 17 июня 2016.

Да, люди едут в красивый город со славной историей и морем, а селятся в заваленный мусором, дорогой для жизни городишко... Печально
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир