cancel
Главная страница > Новости > С 1 апреля бензин и дизельное топливо подорожают
КОШМАРЯТ НАРОД! Пт, 01 апреля 2016.

С 1 апреля бензин и дизельное топливо подорожают580

С 1 апреля бензин и дизельное топливо подорожают
Пт, 01 апреля 2016, 12:38

Акциз на бензин вырос на 2 рубля за литр, на дизтопливо – на 1 рубль. Это второе повышение с начала года. Ранее ставка на бензин выросла на 36%, на дизтопливо на 20,5%.  

В Министерстве финансов уже успели посчитать насколько пополнится федеральный бюджет – 90 млрд рублей до конца года. Из карманов россиян вытянут за 9 месяцев 1,5 млрд долларов.

Действия правительства по повышению акцизов разгоняют инфляционную составляющую и без того хромающей российской экономики. Повышение стоимости топлива до ожидаемых 7-10% приведет по цепочке к повышению цен на продукты питания и промышленные товары.

С 2010 года по 2016 год акцизы на бензин выросли на 8 рублей за литр. А стоимость топлива на заправках – на 11, 3 рубля. Акциз на дизель вырос на 5,3 рубля, а стоимость дизтоплива за тот же период выросла на 12 рублей.

Сегодня российский автовладелец за право сесть за руль платит четырежды! Транспортный налог, утилизационный сбор, платные трассы, акцизы. А владельцы большегрузов платят еще в пятый раз – за «Платон».

 

 

В 2010 году правительство, повышая акцизы на топливо, пообещало отменить транспортный налог. Не отменили. Из российского автовладельца сделали основной источник наполнения региональных дорожных фондов. Теперь за право ездить по плохим дорогам автовладелец должен залатать дыры и в федеральном бюджете.

В Московской топливной ассоциации уверены, розничная цена литра бензина марки АИ-95 во многих регионах перевалит с 1 апреля отметку в 40 рублей за литр.

На многих АЗС цены на топливо повысили, не дожидаясь более высоких первоапрельских акцизов. Так, в Москве за последнюю неделю средний ценник на бензин вырос на 0,5%.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир