cancel
Главная страница > Новости > С центральных улиц Тулы уберут рекламные щиты и вывески
СДЕЛАЕМ ТУЛУ КРАШЕ! Тула Пт, 23 сентября 2016.

С центральных улиц Тулы уберут рекламные щиты и вывески466

С центральных улиц Тулы уберут рекламные щиты и вывески
Пт, 23 сентября 2016, 20:43
Фото: tverigrad.ru

Уже демонтировано около 150 рекламных конструкций. Предполагается, что это вернет историческому центру города первоначальный облик.

На центральных улицах города бригады рабочих снимают рекламные вывески, билборды и плакаты. Работы ведутся под контролем специалистов инспекции административно-технического надзора.

О том, чтобы убрать из центра Тулы рекламу, говорилось давно – горожане жаловались, что громоздкие конструкции с не всегда уместными надписями, портят исторический облик оружейной столицы. Наконец, в конце лета началась разработка единой городской схемы расположения рекламных конструкций. Всего утверждены места для 447 объектов – это значит, что более 200 вывесок, плакатов и рекламных растяжек будут демонтированы.

Сейчас центр Тулы «расчищают» от рекламы. Рабочие уже сняли почти 150 конструкций. По плану на улице Советской, а также на отдельных отрезках Красноармейского проспекта и проспекта Ленина вообще не должно остаться рекламных щитов.

Предполагается, что удаление назойливой и кричаще-яркой рекламы «разгрузит» исторический центр Тулы и сделает его более привлекательным как для туляков, так и для гостей города.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир