cancel
Главная страница > Новости > С орловской библиотеки требуют 2 миллиона рублей в год за аренду
Ну и дела! Орел Чт, 22 сентября 2016.

С орловской библиотеки требуют 2 миллиона рублей в год за аренду298

С орловской библиотеки требуют 2 миллиона рублей в год за аренду
Чт, 22 сентября 2016, 12:27
Фото: newsorel.ru

В столице Орловской области с библиотеки требуют два миллиона рублей в год арендной платы. Однако таких денег нет, и учреждение просят покинуть помещение, в котором оно сейчас располагается.

В Орле у библиотеки имени Пушкина сложилась сложная ситуация. Дело в том, что располагается учреждение в здании, которое является памятником федерального значения.

Согласно закону, на правах безвозмездного пользования в здании-памятнике федерального значения могут располагаться федеральные и областные учреждения, но не муниципальные.

Стоит отметить, что в этом строении библиотека работает 52 года. Сейчас получается, что библиотека находится в этом здании незаконно и за аренду нужно платить 2 млн рублей. Но таких денег в бюджете города нет. Поэтому библиотеку просят подыскать новое место, однако переезжать сейчас некуда. Площадь, которую  занимает книгохранилище, равна 503 квадратным метрам, и такое помещение у мэрии отсутствует. Правда, предложили один вариант – переехать в здание напротив, но и оно не подходит, потому что выставлено на торги. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир