cancel
Главная страница > Новости > С января россияне смогут узнавать о своей недвижимости на сайте Росреестра
НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ Вт, 13 сентября 2016.

С января россияне смогут узнавать о своей недвижимости на сайте Росреестра866

С января россияне смогут узнавать о своей недвижимости на сайте Росреестра
Вт, 13 сентября 2016, 13:05
Фото: pp.vk.me

С начала 2017 года на портале ведомства будет доступна новая электронная услуга – «Личный кабинет правообладателя». С его помощью собственник сможет получить самую актуальную информацию о зарегистрированных на него объектах недвижимости.

На сегодняшний день новый сервис пока доступен в тестовом режиме, а в полном объеме он начнет функционировать с января 2017 года. Сейчас идет настройка программного обеспечения и отладка подключения базы данных Единого государственного реестра прав (ЕГРП) к «Личному кабинету правообладателя».

Навигация сервиса, в котором собственник сможет найти информацию о своей недвижимости, зарегистрированной на всей территории России, проста и доступна каждому пользователю. В «Личном кабинете» будут доступны сведения об адресе, по которому находится объект, и его площади, можно будет узнать его кадастровый номер и кадастровую стоимость, долю в праве на недвижимость.

С согласия пользователя в его «Личный кабинет» Росреестр будет направлять уведомления о зафиксированных изменениях характеристик объекта, сообщать о переходе права, а также о фактах наложения или снятия арестов на них.

Благодаря новому сервису будет проще получить госуслуги Росреестра в электронном виде, а также подавать заявление, например, на регистрацию прав на объект недвижимости или получение выписки из ЕГРП.

Разработчики услуги гарантируют защиту объектов недвижимости от мошеннических действий. Правообладатель сможет установить запрет на проведение любых действий с принадлежащим ему объектом без его участия.

Новая электронная услуга Росреестра будет доступна всем гражданам, зарегистрировавшимся на сайте www.gosuslugi.ru и получившим логин и пароль.

Дополнительной регистрации в «Личном кабинете» ведомства не потребуется.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир