cancel
Главная страница > Новости > Сахалинские педагоги поделились своими проблемами с областной администрацией
ШКОЛЬНАЯ ПОРА Макаров Ср, 31 августа 2016.

Сахалинские педагоги поделились своими проблемами с областной администрацией216

Сахалинские педагоги поделились своими проблемами с областной администрацией
Ср, 31 августа 2016, 05:17
Фото: astv.ru

На повестке дня традиционного августовского круглого стола педагогов и чиновников областной администрации предложены к обсуждению вопросы, посвященные проблемам образования в Сахалинской области. 

Приоритетные направления развития системы островного образования начали с обсуждения в Макаровском городском округе. От лица администрации участие в педагогической конференции в Макарове приняла заместитель председателя областного правительства Наталья Старцева. Она и открыла импровизированную конференцию, участниками которой стали более 100 работников районной системы образования.  

– Ключевые сферы реализации новой экономической политики в Сахалинской области – это здравоохранение, образование, культура, социальная защита населения, сельское хозяйство, рыбопромышленный и нефтегазовый комплексы, промышленность строительных материалов, спорт, туризм, – рассказала Наталья Старцева. – Для их успешного развития необходимы квалифицированные, образованные специалисты, готовые работать, добиваться результатов, приносить пользу себе и обществу. Подготовить, воспитать таких людей здесь, в Сахалинской области, – одна из ключевых задач системы образования.


Обращаясь к участникам совещания, заместитель председателя правительства подчеркнула, что в области необходимо создать региональную систему образования, адекватную реалиям сегодняшнего дня и способную оперативно решать задачи экономического развития региона. В ходе муниципальной конференции была организована работа четырех тематических секций для руководителей школ и детских садов, учителей начальных классов и предметников. Участники дискуссионных площадок обсуждали вопросы содержания образования, ведения и реализации федерального государственного стандарта, организации внеурочной деятельности.

Итоговым документом мероприятия станет резолюция, в которой будут отражены согласованные задачи и действия по реализации муниципальной и  региональной образовательной политики в новом учебном году.
 

– Пусть этот год будет продуктивным для вас и ваших учеников, пусть ваша профессиональная деятельность по достоинству будет оценена общественностью, школьниками и родителями, – пожелал в своем выступлении глава муниципалитета Андрей Красковский. – Отрадно, что первого сентября ряды педагогов района пополнят шесть молодых специалистов.


Августовские конференции являются традиционными для всей региональной системы образования. В конце августа совещания островных учителей проходят во всех районах области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир