cancel
Главная страница > Новости > Сахалинский чиновник получил четыре года за мошенничество
Сколько веревочке не виться! Курильск Вт, 21 февраля 2017.

Сахалинский чиновник получил четыре года за мошенничество332

Сахалинский чиновник получил четыре года за мошенничество
Вт, 21 февраля 2017, 06:47
rusnovosty.ru

Экс-глава Курильского района Тигран Авенян проведет в колонии четыре года за мошенничество с жильем.

 

Бывший глава Курильского района Сахалинской области Тигран Авенян, обвиняемый в мошенничестве при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья, получил четыре года колонии. Такое решение принял Курильский районный суд, признавший экс-главу виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения). Помимо этого, экс-чиновник должен выплатить штраф в полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. Авенян в течение трех лет не сможет занимать соответствующие должности в госучреждениях.

Тигран Авенян в 2011-2012 годы сознательно шел на завышение стоимости работ по сносу ветхих и аварийных зданий. Это делалось через подставные фирмы. В результате чиновнику удалось похитить свыше 15 млн рублей из бюджета. Дело в отношении Авеняна было возбуждено в сентябре 2012 года следственным управлением УМВД по Сахалинской области по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере.

Примечательно, что прокурорская проверка деятельности чиновника началась после того, как в одном из местных изданий было опубликовано письмо бывшего работника ООО «Курильское СМУ». В нем честный горожанин обвинил чиновников, бросающих своими действиями тень на честное имя строителей, вынуждая тех нарушать закон.  

Ранее сообщалось о том, как в Самаре пытались навариться на строительстве дорог, однако прокуратуре удалось вовремя выявить мошеннические схемы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир