cancel
Главная страница > Новости > В Самаре с 1 октября повысятся тарифы на воду
КОШМАР! Самара Ср, 21 сентября 2016.

В Самаре с 1 октября повысятся тарифы на воду428

В Самаре с 1 октября повысятся тарифы на воду
Ср, 21 сентября 2016, 16:48
Фото: tverigrad.ru

Не прошло и трех дней после выборов, а самарцам уже объявили о повышении тарифов. С 1 октября вырастут тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение.

С 1 октября в Самаре изменятся тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение. Причиной изменение стали приказы ФАС, по которым самарское министерство энергетики и ЖКХ было обязано установить новый тариф для ООО «Самарские коммунальные системы». Приказ датирован 29 июня. С 1 июля, вроде как пойдя навстречу многочисленным пожеланиям горожан, а на самом деле признав необходимость соблюдать закон, «СКС», наконец, прекратили начислять плату за общедомовую воду сверх норматива. При этом компания не преминула пожаловаться на убытки, которые она будет терпеть от принятого решения. Якобы теперь собранных с населения средств не хватит на те грандиозные замыслы по модернизации коммуникаций.

«СКС» обратились в федеральную антимонопольную службу, не согласившись с установленными тарифами. По мнению компании, областное министерство энергетики и ЖКХ не учло расходы «СКС» в полном объеме. И ФАС заявление удовлетворила.

Тариф на холодную воду вырос на 1,54 рубля, на канализацию – на 2,07 рубля за кубометр. Стоит отметить, что минэнерго намерено обжаловать решение надзорного органа в Арбитражном суде Москвы.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир