cancel
Главная страница > Новости > Самолет «Ил-18» упал при загадочных обстоятельствах
КАКАЯ ТРАГЕДИЯ! Якутск Пн, 19 декабря 2016.

Самолет «Ил-18» упал при загадочных обстоятельствах1157

Самолет «Ил-18» упал при загадочных обстоятельствах
Пн, 19 декабря 2016, 15:17
Источник фото: Avia.pro

Эксперты разбираются в причинах жесткой аварийной посадки в Якутии самолета «Ил-18», в результате которой пострадали 32 пассажира и семь членов экипажа. Основных версий четыре: сложные погодные условия, нехватка топлива, ошибка пилота, износ элементов конструкции (самолету 51 год).

«Ил-18» разбился недалеко от поселка Тикси в Республике Саха - Якутия. От удара самолет развалился на несколько частей. Самолет не долетел до пункта назначения, аэропорта Тикси, всего 30 километров, это несколько минут лета.

Сообщается, что в самолете находились пилоты, бортмеханики и технический персонал, которые летели из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Якутию на смену авиаторам местной вертолетной эскадрильи Минобороны РФ.

По информации «Лайфа», после жесткой посадки 28 человек находятся в тяжелом состоянии, шестеро пребывают в крайне тяжелом состоянии, пятерым оказали помощь на месте.

В настоящее время на месте работает группа авиационных экспертов Минобороны, которые разбираются в причинах жесткой посадки. В качестве основных версий произошедшего рассматриваются: сложные погодные условия, ошибка пилота и нехватка топлива.

Депутат Госдумы от «Справедливой России», представитель Якутии Федот Тумусов уже заявил, что будет пристально следить за расследованием.

– Возможно, возникнет необходимость в депутатском запросе. Но сначала нужно дождаться первых выводов, а не рубить сгоряча. Главное – я желаю всем пострадавшим выздоровления, – сказал депутат Федот Тумусов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир