cancel
Главная страница > Новости > Няни и репетиторы смогут не платить налоги в течение двух лет
Каникулы по-взрослому Вт, 29 ноября 2016.

Няни и репетиторы смогут не платить налоги в течение двух лет526

Няни и репетиторы смогут не платить налоги в течение двух лет
Вт, 29 ноября 2016, 12:50
Фото: kyb74.ru

Самозанятые граждане, вставшие на учет в налоговых органах, смогут не платить налоги в 2017-2018 годах. Соответствующий закон был одобрен Советом Федерации 29 ноября. 

Двухлетние налоговые каникулы коснутся таких категорий, как сиделки и няни, уборщицы и репетиторы, которые не используют в своей работе наемных граждан. По истечению двух лет без налоговых выплат, люди сами решат – уплачивать ли им НДФЛ 13%, стать индивидуальным предпринимателем или вовсе прекратить заниматься своей деятельностью. Кроме того, самодостаточники будут освобождены от уплаты страховых взносов. 

Закон также позволяет внести на региональных уровнях в списки «самодостаточников» новые виды деятельности, которые будут подходить под закон. Увеличен и предельный размер доходов, при котором человек теряет право на такие налоговые послабления. Теперь он не должен будет превышать 150 млн рублей (в настоящее время – 80 млн рублей). 

Закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Напомним, что освободить самозанятых граждан от налоговых выплат на два года предложил Владимир путин еще в конце сентября . Сегодня в России 16 миллионов человек, которые по факту не являются безработными и не регистрируют свой бизнес. Все они относятся к самозанятым гражданам.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир