cancel
Главная страница > Новости > Саратовец отсудил у коммунальщиков 64 тысячи рублей за потоп в квартире
МОЛОДЕЦ! Саратов Ср, 21 сентября 2016.

Саратовец отсудил у коммунальщиков 64 тысячи рублей за потоп в квартире275

Саратовец отсудил у коммунальщиков 64 тысячи рублей за потоп в квартире
Ср, 21 сентября 2016, 18:09
Фото: vzsar.ru

Летом квартиру жилого дома, собственник которой проживает в главном городе Саратовского региона, затопило. Потоп произошел из-за прорыва стояка. Так как данная коммуникация принадлежит к общедомовому имуществу, то ответственность за ее содержание лежит на управляющей организации. 
 

Судебные органы установили, что житель Саратова является собственником квартиры в одной из многоэтажек в Ленинском районе. Летом его жилое помещение оказалось затопленным по причине того, что в подъезде прорвало стояк. В квартире промокла мебель, от стен отошли обои, испортилось ковровое покрытие.

Мужчина обратился к коммунальщикам, так как именно они несут ответственность за содержание общедомого имущества, но сотрудники Ассоциации товариществ собственников жилья Ленинского района предложили ему компенсировать ущерб в сумме порядка шести тысяч. При этом они предложили эту сумму вычесть из оплаты коммунальных услуг. Но саратовец не согласился и обратился с заявлением в судебные органы. 

Стоит отметить, что в начале осени его требования удовлетворили. Теперь коммунальная организация выплатит собственнику жилья не только ущерб от потопа, но и моральный вред и судебные издержки. Общая сумма составила шестьдесят четыре тысячи рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир