cancel
Главная страница > Новости > Саратовские справороссы призывают установить пенсионерам налоговые льготы
Общество Саратов Пн, 27 марта 2017.

Саратовские справороссы призывают установить пенсионерам налоговые льготы430

Саратовские справороссы призывают установить пенсионерам налоговые льготы
Пн, 27 марта 2017, 16:29
Фото: Лада Вавилова

В Саратовской области предложили ввести льготы на земельный налог для пенсионеров. За счет повышения собираемости налогов с других категорий граждан. 

Саратовские справороссы обратились к законодателям на местах с просьбой установить льготы пенсионерам по оплате земельного налога.

После того, как земельный налог стал начисляться на кадастровую стоимость участка, размер платы возрос в десятки раз. Это больно «ударило по карманам» пенсионеров, владеющих приусадебными и дачными участками.

По мнению депутата Саратовской областной думы Зинаиды Самсоновой, индексация пенсий не успевает за ростом цен. Среди пенсионеров большинство тех, для кого приусадебный участок единственная возможность прокормиться.

 

– Главный аргумент против льгот для пенсионеров – земельный налог поступает в тощие бюджеты муниципальных образований. Давайте посмотрим, какова собираемость налога? Местные власти не добиваются полного сбора с налогоплательщиков. Не платят налоги отнюдь не малоимущие пенсионеры, а вполне обеспеченные люди, имеющие большие участки. Достаточно повысить собираемость налога, и введение льгот для пенсионеров пройдет безболезненно для бюджетов, – отметила руководитель регионального отделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

 

 

Ранее Домовой писал, что депутат Саратовской облдумы призывает наказывать за поддельные протоколы.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир