cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов считает дисквалификацию российских паралимпийцев политической местью
БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Ср, 24 августа 2016.

Сергей Миронов считает дисквалификацию российских паралимпийцев политической местью603

Сергей Миронов считает дисквалификацию российских паралимпийцев политической местью
Ср, 24 августа 2016, 13:34
фото: domsovet.tv

Вчера Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию  Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от участия в играх, которые пройдут в Бразилии. Таким образом, ни один спортсмен из российской сборной по паралимпийским играм не сможет выступать в Рио-де-Жанейро.

Решение Международного паралимпийского комитета признано законным. Сборная России полным составом лишена возможности поехать на летнюю олимпиаду в Рио. Согласно доклада Всемирного антидопингового агентства, 35 российских паралимпийцев уличены в допинговых махинациях на Олимпиаде-2014 в Сочи. Доказана вина 35 спортсменов, а шанса защищать честь страны лишили всех, что является грубым нарушением международного законодательства.

Несомненно, решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне, принятые в отношении российских спортсменов, у которых несправедливо отобрали право участвовать в Олимпиаде-2016 и Паралипмиаде-2016 в Бразилии, можно назвать бесчеловечными и беспринципными. Все россияне считают, что новость об отстранении россиян от игр унижает не только спортсменов-паралимпийцев, но и людей с ограниченными возможностями в целом.

В то же время депутат Государственной Думы РФ и лидер партии «Справедливая Россия» выступил с заявлением, что решение о дисквалификации наших паралимпийцев позорит международных чиновников, которые при принятии важных решений цинично руководствуются бессовестной политической местью.

– Я представляю, насколько горько сейчас нашим спортсменам сознавать эту несправедливость. Мы всей душой с ними, полностью на их стороне. Наши паралимпийцы – сильные люди, они привыкли преодолевать трудности и в спорте, и в жизни. Никакие политические интриги их не сломают! У них впереди еще немало славных побед. А вот те международные деятели, что лишили наших спортсменов их законных прав, навсегда останутся в истории спорта лишь с клеймом позора, –  заявил Сергей Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир