cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов потребует от ПФР восстановить законную пенсию жительницы Владивостока
За справедливость! Владивосток Чт, 11 августа 2016.

Сергей Миронов потребует от ПФР восстановить законную пенсию жительницы Владивостока429

Сергей Миронов потребует от ПФР восстановить законную пенсию жительницы Владивостока
Чт, 11 августа 2016, 07:43
Фото Алеся Рудченко и Петр Асанов

Депутат Государственной думы, лидер справедливороссов Сергей Миронов обратится в Пенсионный фонд России с требованием восстановить права пенсионерки из Приморья. Женщина начала получать пенсию значительно ниже положенной после утери пенсионного удостоверения.

Сегодня депутат Государственной думы, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов общался с жителями Приморского края в Центре защиты прав граждан Владивостока.

За помощью к народному избраннику пришла пенсионерка Светлана Григорьева. По ее словам, уже почти 15 лет она получает пенсию ниже положенной.

– Сергей Михайлович, я всю свою сознательную жизнь работала. Мой общий стаж работы 47 лет. Заработные платы у меня везде были хорошие – выше средней. И на пенсию я вышла с максимальной пенсией. Семь лет получала максимальную пенсию, а в 2002 году потеряла пенсионное удостоверение. Выдали дубликат. И с 2002 года пенсия у меня стала минимальной. Я начала искать причины. В Пенсионном фонде не объясняют, говорят, что все правильно. В 2010 году я нашла подлинное пенсионное удостоверение. Дубликат совершенно не соответствовал подлиннику. И шесть лет я добиваюсь восстановления своих документов. Шесть лет идут отписки.

– Светлана Петровна, обязательно поможем. То, что делает Пенсионный фонд, это на самом деле безобразие. Начиная с дубликата, который тяп-ляп был сделан. Ладно, ошиблись. Пусть признают ошибку, выплатят полностью за эти годы, когда Вы уменьшенную пенсию получали. И дальше Вам надо платить настоящую пенсию. Я обращусь к руководству Пенсионного фонда России. Думаю, вам обязательно пойдут навстречу.

Светлана Григорьева рассказала, что трудилась в геолого-съемочной экспедиции.

– Мы с вами коллеги. Я тоже в геологии работал. Вы где, в каких местах работали? – поинтересовался Сергей Миронов.

– По всему Приморскому краю. Двадцать два с половиной года. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир