cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов провел прием граждан в Ижевске
Общество Ижевск Пн, 10 июля 2017.

Сергей Миронов провел прием граждан в Ижевске830

Сергей Миронов провел прием граждан в Ижевске
Пн, 10 июля 2017, 14:26
Фото: Елена Самойлова и пресс-служба главы УР

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 10 июля прибыл в Ижевск. Парламентарий лично провел прием населения в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» и встретился с врио главы Удмуртии Александром Бречаловым.

На приеме к Сергею Миронову обратились представители нескольких многоквартирных домов Ижевска. Граждане рассказывали о махинациях с коммунальными платежами, о необходимости расселения аварийного жилья. Одно из обращений касалось рисков застройки Тимирязевского лесопарка в черте города. Другое – поддержки хоккейной команды «Ягуар» из поселка Ува.

Жительница барака на Короткой, 91б Елена Валиева пожаловалась на то, что двухэтажный деревянный дом был признан аварийным еще в 2012 году, а расселить его обещают только в 2025 году.

 

– Конечно, ваш дом нужно расселять, – заявил Сергей Миронов. – И сделать это нужно как можно быстрее. Понятно, что руководство республики будет говорить, что денег нет. Но я уверен, что из федерального бюджета необходимо выделить республике деньги для решения этой проблемы. И ваш дом обязательно должен войти в программу по расселению ветхих и аварийных домов.

 

Олег Александров обратился к Сергею Миронову от имени всех жителей города с просьбой защитить Тимирязевский лес. Эта «зеленая зона» расположена между улицами 10 лет Октября и Тимирязева. По решению городских властей здесь планируется вырубить деревья и кустарники и возвести спортивные объекты. Специалисты мироновского Центра уже начали сбор подписей за сохранение Тимирязевского леса. Положительный опыт уже есть: в Москве в 2016 году после вмешательства Миронова удалось сохранить парк «Дубки».

 

– Честно говоря, это полный бред – вырубить деревья, чтобы построить спортивные сооружения, – заявил парламентарий. – Вроде как – забота о людях. В лучшем случае там построят спортивную площадку, а все остальное застроят жилыми домами. Я уверен, что вместе с вами нам удастся отстоять Тимирязевский лес, – сказал лидер справедливороссов.

 

Заявители подняли проблему спортивного клуба «Ягуар», в котором занимаются юные хоккеисты. Своего льда в поселке нет, поэтому спортсменам приходится ездить в соседний Вавожский район. На бензин родители тратят по 600 тысяч рублей ежегодно.

После посещения Центра Сергей Миронов затронул этот вопрос на рабочей встрече с временно исполняющим обязанности главы республики. Александр Бречалов заверил, что одна из лучших сельских команд страны получит собственную площадку для тренировок.

Сергей Миронов в разговоре с Бречаловым отметил, что сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» будут регулярно передавать обращения граждан руководителю региона.

 

– Я уже дал задание, чтобы по итогам работы в этом году был сделан отчет для врио главы, и затем ежеквартально ему будут поступать такие отчеты. Это хорошая дополнительная линия информации для вас, – сказал Сергей Миронов.

 

Александр Бречалов заверил, что проблемы, информацию по которым получил лидер справедливороссов при посещении Центра, будут решены.

На пресс-подходе в Центре Сергей Миронов заявил журналистам, что главная задача справедливороссов в ходе избирательной кампании – создать большую работоспособную фракцию в Государственном Совете республики.

 

– Для этого нужна поддержка избирателей, нужно четко показать, с чем мы идем, насколько наши кандидаты готовы пахать для людей. Задача партийная – гарантировать качество кандидатов. А доверие избирателей зарабатывается в постоянной работе, – отметил председатель партии.

 

Глава парламентской партии напомнил, что в Центр с наболевшей проблемой может прийти любой желающий. Помощь в Центрах осуществляется бесплатно.

 

– Первые Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия» появились в стране два с половиной года назад. В настоящее время они действуют в 78 регионах. Эта работа согласована с президентом России Владимиром Путиным, – пояснил Миронов. – Я ему регулярно докладываю о том, как они работают. Подавляющее большинство вопросов связаны с ЖКХ, одной из актуальных остается проблема работы управляющих компаний на основе сфальсифицированных протоколов собраний многоквартирных домов. И сейчас мы проводим по всей стране проверку. По нашей оценке 90 процентов управляющих компаний в России работают незаконно. И мы хотим вместе с активными гражданами навести порядок.

Мироновский Центр в Ижевске открылся в марте 2016 года. Только за 2017 год за помощью обратились 1200 человек, рассказал руководитель Центра Михаил Загуменов. Специалисты Центра за этот период провели почти 500 собраний, в которых приняли участие более 10 тысяч человек.

 

– Наши волонтеры рассказывают горожанам о том, как уменьшить размер квартплаты и сделать перерасчет за отопление. За время работы ижевского Центра специалисты помогли многим пенсионерам расторгнуть кабальные договоры на покупку «чудо-кастрюль» за 100 тысяч рублей. Благодаря помощи Центра жители добились отказа властей от строительства мини-АЗС под окнами жилых домов на перекрестке улиц Удмуртской и 10 лет Октября, – сообщил руководитель мироновского Центра в Ижевске.

 

Приемная в Ижевске находится по адресу: ул. Удмуртская, 257. Телефон: 8 (3412) 26-04-02. Специалисты Центра готовы принять всех желающих по будням с 10 до 19 часов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир