cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов сравнил «капремонт» во Владивостоке с сюжетом киножурнала «Фитиль»
Сатира Владивосток Чт, 11 августа 2016.

Сергей Миронов сравнил «капремонт» во Владивостоке с сюжетом киножурнала «Фитиль»341

Сергей Миронов сравнил «капремонт» во Владивостоке с сюжетом киножурнала «Фитиль»
Чт, 11 августа 2016, 09:12
Фото ru.wikipedia.org

Депутат Государственной думы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов встретился с жителями Приморья в Центре защиты прав граждан. К парламентарию обратились жители дома на улице Горийская, которые добиваются расселения аварийного барака.

На аварийный барак во Владивостоке установили пластиковую дверь. Строение на улице Горийская, 6б давно находится в плачевном состоянии, но жильцы вынуждены платить за капитальный ремонт.

О своей проблеме владивостокцы рассказали депутату Госдумы, лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову во время его визита в Центр защиты прав граждан во Владивостоке.

Рассказ горожан был подкреплен видеосюжетом, который произвел сильное впечатление на парламентария.

– Раньше был такой киножурнал «Фитиль». Это просто сюжет оттуда. На такое убожество, которое нужно сносить бульдозером, пластиковую дверь повесили, капитальный ремонт сделали, – возмутился лидер справедливороссов.

 Благодаря Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» дом 1938 года постройки наконец-то признали аварийным.

- Теперь не знаем, что будет. Хотели, чтобы Вы помогли поскорее расселить дом, - обратилась к Сергею Миронову жительница дома Зоя Плакущая.

- Обязательно возьмем на контроль эту ситуацию. Коль добились, что дом признали аварийным, нужен следующий шаг: чтобы вас расселяли, предоставляли нормальное жилье, - ответил Сергей Миронов.

Женщина поинтересовалась, можно ли в случае бездействия чиновников вместо квартиры получить денежную компенсацию на покупку жилья.

Депутат напомнил о судебной победе многодетной мамы из Благовещенска Ирины Ровкиной, которой местная администрация не предоставляла положенное по закону жилье:

- У нас был положительной случай в Благовещенске, когда мы для многодетной семьи отсудили деньги, потому что администрация отказывалась предоставлять жилье из-за его отсутствия. Но так как жилье семье положено по закону, мы через суд добились того, что она получила очень серьезную сумму, которую хватает на покупку квартиры. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир