cancel
Главная страница > Новости > Севастопольцы со слезами на глазах просят отставки главы департамента здравоохранения
БЕСПРЕДЕЛ! Севастополь Ср, 03 августа 2016.

Севастопольцы со слезами на глазах просят отставки главы департамента здравоохранения351

Севастопольцы со слезами на глазах просят отставки  главы департамента здравоохранения
Ср, 03 августа 2016, 13:03
Фото: kpcdn.net

Севастопольцы просят исполняющего обязанности губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова принять жесткие кадровые решения в отношении руководителя департамента здравоохранения Юрия Восканяна. С этой просьбой горожане в адрес градоначальника организовали сбор подписей.

За неделю жители Нахимовского района уже собрали более 1,5 тысячи подписей севастопольцев, которые охотно поддерживают отставку директора департамента здравоохранения Юрия Восканяна. Помимо самого отстранения руководителя ведомства, горожане просят Дмитрия Овсянникова провести незамедлительную проверку госучреждения и принять жесткие решения по урегулирования проблем.

– Моему сыну было плохо. Вызвали «скорую помощь». Ждали 4,5 часа. При этом нам самим приехать в больницу медики не разрешили, сказали дождаться «скорой», упрекнув нас в том, что мы не довольны медобслуживанием. Врачи пояснили, что у них только одна машина «скорой помощи» на Нахимовский район. Так давайте соберем деньги, поможем директору департамента закупить эти машины вместо иномарок и мерседесов для личного пользования, – негодует жительница Севастополя.

Одна из пенсионерок, ветеранов Великой Отечественной войны, попросила нового градоначальника незамедлительно отстранить Юрия Восканяна от должности со слезами на глазах.  

– Надо убрать его немедленно, иначе мы пропадем. Прошу, помогите нам. Главное – детям нашим, мы живем для них. Уберите его, сил уже нет больше, – слезно взмолилась ветеран Великой Отечественной войны.

По словам общественников и самих севастопольцев, катастрофическая ситуация в городской сфере здравоохранения привела к масштабному увольнению из медучреждений квалифицированных работников, что спровоцировало появление многомесячных очередей на прием к доктору.

– За последнее время в здравоохранении сложилась, на наш взгляд, катастрофическая ситуация. Уходят врачи и медицинские работники, кому мы доверяли свое здоровье, уровень их зарплат не соответствует сегодняшнему дню, очереди на прием профильных специалистов, диагностику и многое другое достигают трех и более месяцев, дорогостоящее оборудование якобы закупается, но мы его не видим, пользоваться не можем. Корень зла всех проблем – директор департамента здравоохранения Юрий Восканян. Он постоянно лжет, подрывая авторитет власти. Мы ему не верим и боимся за свою жизнь, жизнь своих родных и близких. Медицина при нем стала труднодоступной, – говорится в обращении Дмитрию Овсянникову. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Ср, 03 августа 2016.

Сколько людей еще должны пострадать, прежде чем кадровое решение наконец будет принято????
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир