cancel
Главная страница > Новости > Севастопольцы живут в огромной городской помойке
ЖУТЬ! Севастополь Вт, 12 июля 2016.

Севастопольцы живут в огромной городской помойке723

Севастопольцы живут в огромной городской помойке
Вт, 12 июля 2016, 20:37
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Жители домов по ул. Шостока 1,3,5,7,9 в Севастополе на встрече собственников квартир обменялись недовольством своей управляющей компанией, из-за плохой работы которой рядом с многоэтажками образовалась огромная несанкционированная свалка. 

На свое собрание хозяева квартир пригласили и специалистов Центра защиты прав граждан, чтобы те воочию увидели, как коммунальщики нарушают права севастопольцев и уклоняются от законных обязательств.

 

 

– У нас управляющей компанией является ГУПС «УК Стрелецкая бухта». ТО, что вы видите сейчас, это еще «нормальное состояние» мусорных контейнеров. Обычно здесь все завалено хламом и мусором. Постоянно бродят бездомные собаки, даже бомжи здесь время от времени появляются, так как мусора целые горы. А коммунальщики вывозят его раз в неделю в лучшем случае. Это просто немыслимо, – пожаловались жители многоквартирников.

 

 

 

Примечательно, что бытовыми отходами завалены не только мусорные контейнеры. Рядом с площадкой находится овраг, который, к сожалению, тоже превратился в помойку. Однако коммунальщики отказываются реагировать на возмущения граждан.

 

 

Кроме образовавшейся помойки, жильцы недовольны и детской игровой площадкой, которая была построена еще в далекие украинские времена.

 

 

Однако и в этом вопросе севастопольцы никак не могут добиться поддержки от местных чиновников.

 

 

Севастопольские свалки – актуальная городская проблема, которую местные власти не в состоянии решить на протяжении долгого времени. Несколько месяцев назад чиновники отчистили севастопольскую площадь 50-летия СССР от незаконных торговых точек, заменив их ярмаркой, а также сообщили, что ее будут постепенно облагораживать. Однако и здесь в результате «облагораживания» возникла огромная свалка.

Жильцы по ул. Надежды Островской, 7 и 9 тоже завили, что из-за наплевательского отношения коммунальщиков в их дворе появились сразу несколько огромных помоек из бытового и строительного мусора.

Ухищрения, на которые идут управляющие компании, ежедневно вызывают негодование севастопольцев. Так, например, жители многоэтажки по ул. Кесаева 7/1, заявили, что их управляющая компания ГУПС «УК Гагаринского района-2» не только не следит за чистотой придомовой территории и не занимается вывозом ТБО, так еще и наняло на работу дворника без определенного места жительства.

Примечательно, что претензии к ГУПС «УК Гагаринского района-2» жители Севастополя высказывают не в первый раз. В частности, горожане жаловались на несанкционированную свалку из срубленных деревьев, строительного хлама, бытовых отходов, старой мебели, бочек и мусорных пакетов возле многоэтажки по ул. Косарева, 10. Из-за наплевательского отношения коммунальщиков на территории многоквартирников появились грызуны. При этом рядом с проблемным домом находятся «Недетское кафе», две школы № 57 и № 61 и «Шевченковский рынок».

Неприятно осознавать, что за последнее время территория Севастополя превратилась в огромную помойку. Жители многоэтажки по ул. Бориса Михайлова, 17 тоже жаловались на управляющую компанию ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-1», которая отказалась вывозить бытовые отходы их дома.

Ранее в сети появились фотографии «Малахового кургана», заваленного тухлыми яйцами и гнилыми овощами.

Также на грязь во дворе сетовали и жильцы пятиэтажки по проспекту Победы, 35. Выяснилось, что коммунальщики редко вывозят скопившиеся бытовые отходы. В итоге двор многоквартирного дома превратился в очередную свалку.

Кроме того, на засоренность своего района жаловались и жители Балаклавы, где снова коммунальщики отказались вывозить бытовой мусор.

Одновременно с этим жительница Севастополя опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий трех несанкционированных свалок, обнаруженных на ул. Героев Сталинграда и ул. Героев Бреста.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

NEO Ср, 13 июля 2016.

Переделать в одночасье систему невозможно. На все нужно время, даже если наши народы объединяет одна культура и язык, система безхозяйственности въедается в жизнь слишком быстро и действует как паразит на теле...

Реальная Ср, 13 июля 2016.

А кроме "обмена недовольством" люди предпринимали решительные действия? В прокуратуру, в жилинспекцию, в суд обращались? Компанию могли бы сменить. Ну нельзя же сидеть сложа руки и только вздыхать!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир